HOME_______________________________________________

Divulgada programação do Festival de Inverno de Campina Grande


15 de agosto – Sexta
17h – Orquestra Sinfônica Jovem da Paraíba, na Praça da Bandeira
20h30 – Grua (SP), na parte externa do Teatro Municipal Severino Cabral
21h – Gira Dança (RN), Teatro Municipal Severino Cabral

16 de agosto – Sábado
10h – Grua (SP) e Cia Corpo em Trânsito, Calçadão Cardoso Vieira
10h – Chegada de Lampião (PB), Praça da Bandeira
17h – Núcleo de Dança Passo a Passo (PB), Praça da Bandeira
19h – Candeeiro Natural (PB), Praça da Bandeira
19h – Alice no País das Maravilhas (MG), Teatro Municipal Severino Cabral

Eduardo Moscovis estrela peça infantil (Foto: Divulgação)
Eduardo Moscovis estrela monólogo ‘Livro’
(Foto: Divulgação)

17 de agosto – Domingo
17h – Universo de Bolso, Praça da Bandeira
18h30 – Orquídeas Francesas, Praça da Bandeira
19h – Avental sujo de ovo (CE), Teatro Sesc Centro
21h – Quasar Cia de Dança (GO), Teatro Municipal Severino Cabral

18 de agosto – Segunda
15h – Estórias, Teatro Sesc Centro
16h – Santo Amargo da Purificação, Praça da Bandeira
19h – Regina Sampaio, Praça da Bandeira
21h – Livro (RJ), Teatro Municipal

Yute Lions, no SuperStar (Foto: Camila Serejo/TV Globo)
Yute Lions é atração dia 23, na Praça da Bandeira
(Foto: Camila Serejo/TV Globo)

19 de agosto – Terça
17h – Tranz, Liu Santos, Palácio dar Artes Suellen, Praça da Bandeira
19h – Jubileu Filho (RN), Praça da Bandeira
21h – Amok: Histórias de Família (RJ), Teatro Municipal Severino Cabral

20 de agosto – Quarta
17h – Ballet da UEPB, Ponto de Cultura e Liu Santos, na Praça da Bandeira
19h – Sheilami, na Praça da Bandeira
21h – Ballet da Cidade de Niterói (RJ), no Teatro Municipal Severino Cabral

21 de agosto – Quinta
17h – Baú de Choro, na Praça da Bandeira
19h – Luis Kiari, na Praça da Bandeira
21h – Cia Cisne Negro (SP), no Teatro Municipal Severino Cabral

Cia. Cisne Negro abre Piradança, em Piracicaba (Foto: Divulgação/PiraDança)
Cia. Cisne Negro é atração no dia 21
(Foto: Divulgação/PiraDança)

22 de agosto – Sexta
10h – Romance do Conquistador (RS), na Praça da Bandeira
17h – Looney Tunes, André Bidu, Roça City, na Praça da Bandeira
19h – Marcos & Damares, na Praça da Bandeira
21h – Maria Gadú (RJ), no Teatro Municipal Severino Cabral

23 de agosto – Sábado
10h – Festa Popular em Homenagem ao Dia Nacional do Folclore, na Praça da Bandeira
15h – Dom da Dança, Teatro Sesc Centro
18h – Ponto de Partida (MG), no Teatro Municipal Severino Cabral
19h – Yute Lions (RJ), na Praça da Bandeira
21h – Ponto de Partida (MG), no Teatro Municipal Severino Cabral

Print Friendly, PDF & Email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


Veja online a situação da Pandemia

^ Ir Para Topo ^